Gemeinsam zum Ziel

Das gesamte RUOSS-Team

Team / Robert Ruoss & Co AG / Bettenfachgeschäft / Vorhangfachgeschäft / Heimtextilien
Team Robert Ruoss & Co AG

Geschäftsleitung

Eugen Ruoss

Eugen Ruoss   
Inhaber und Geschäftsführer
seit 1985 im Unternehmen aktiv

E-Mail: eugen.ruoss@robertruoss.ch

Ursina Ruoss

Ursina Ruoss
Einkauf & Verkauf / GL

seit 1998 im Unternehmen aktiv

E-Mail: ursina.ruoss@robertruoss.ch

Helena Ruoss

Helena Ruoss
Leitung Administration / GL
seit 2012 wieder im Unternehmen aktiv

E-Mail: helena.ruoss@robertruoss.ch

Daniel Ruoss

Daniel Ruoss
Verkaufsleitung / GL

zertifizierter Liegeberater
ROBERT RUOSS & CO. AG
seit 2015 wieder im Unternehmen aktiv

E-Mail: daniel.ruoss@robertruoss.ch


Administration

Bettina Weber

Bettina Weber  
Buchhaltung

E-Mail: bettina.weber@robertruoss.ch

Thiviga Chandirakumar

Thiviga Kumar
Administration

E-Mail: thiviga.kumar@robertruoss.ch


Unsere Verkaufs-Crew im Parterre und 1. OG

von hinten links nach vorne rechts:

Daniel Ruoss / Desirée Rinderknecht / Antonia Odermatt / Cyril Thöni /

Irene Oberholzer / Ursina Ruoss / Heidi Schweizer

Unsere Vorhang-Crew im 2. und 3. OG

von hinten links nach vorne rechts:

Antonia Odermatt / Jennifer Keller (Montage) / Rita Pfister / Lucia Litschi /

Petra Haas (Montage) / Conny Fässler / Bruno Dürmüller / Thirtsa-Maria Avanthay


Unsere Lehrlings-Crew 2017

von links nach rechts:

Elena Batista (Detailhandelsfachfrau),
Jennifer Keller (Innendekorateurin),
Sara Lenggenhager (Detailhandelsfachfrau),
Jasmin Reichmuth (Wohntextilgestalterin)

 



Kontakt

ROBERT RUOSS & CO. AG
Vorhang- und Bettwarenfachgeschäft
Fadstrasse 4
CH-8862 Schübelbach, Schweiz


T +41 (0)55 450 30 30

F +41 (0)55 450 30 31
Kontakt

Öffnungszeiten

 

Montag   13.30-18.30
Dienstag - Freitag 09.00-12.00    13.30-18.30
Donnerstag 09.00-12.00 13.30-20.00
Samstag 09.00-16.00 durchgehend

 

Öffnungszeiten - Festtage 2018/2019

Wo Sie uns finden



Anmeldung zum Newsletter

* Pflichfeld

 
Anrede *
 

News